问政回应
来信主题: 教育局不给辞职
收文单位: 365bet体育在线:人民政府 来信时间: 2019-08-15
来信类型: 教育文体 办理状态: 已办结
信访内容: 领导您好,因我家住冷水滩,家里有二岁和四岁小孩需要照顾,还有瘫痪在床的老奶奶,想回冷水滩上班,但365bet体育在线:教育局不给辞职,请问这合法吗?
回文单位: 365bet体育在线:人民政府 办理时间: 2019-08-26
内容:

 蒋虹云:您好!

您反映的“365bet体育在线:教育局不依法办事,阻止教师调出 ”我局已收悉,现回复如下:

近年来,在365bet体育在线:委、县政府的直接领导和市教育局的正确指导下,祁阳教育事业取得了显著成绩,实现了由“教育大县”向“教育强县”的转变,正在向“湖南省教育名县”迈进,人民群众对教育的满意度不断提高。 近两年来,为化解大班额,365bet体育在线:教师缺口较大。虽教师补充计划逐年增多,但实际录聘人数远达不到计划数。如今年365bet体育在线:招考和特岗教师实际到位人数较计划减少了很多。加上县区之间教师的流动较大,导致本县教师缺编更大。

目前,365bet体育在线:教育局正处在新老主要负责人交替期间,为妥善解决教师流动问题,2019年8月19日晚上,县委分管教育领导组织召开教育领导小组会议,统一了思想,明确了事项,待调动条件出台后就可以办理相关手续了。

365bet体育在线:教育局

2019-08-26

 

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)