问政回应
来信主题: 村委会只是摆设
收文单位: 县信访局 来信时间: 2020-02-16
来信类型: 其他 办理状态: 已办结
信访内容: 我发现七里桥镇许多地方的村委会建成之后并未使用,里面全是灰尘,有的地方甚至变成了存放杂物,停车的地方
回文单位: 365bet体育在线:-七里桥镇党政办 办理时间: 2020-02-17
内容: 已和上报人员进行沟通并说明了下述情况: 1、七里桥镇共有31个村(社区),其中新建村级党群服务中心28个,改扩建3个,都全部投入使用,不存在未使用情况 2、村干部正常值班办公并按要求搞好便民服务及卫生保洁工作。 3、镇里加强对村(社区)的日常督查,督促村里保持环境卫生整洁,办公正常,不断完善村级党群服务中心功能
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)